Крытую автостоянку на 270 машин возведут в составе жилого комплекса «Мещерский лес» на Боровском шоссе, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, площадь шестиэтажного паркинга с шестью наземными уровнями составит порядка 11 тыс. кв. м. На первом этаже разместится общественная зона с отдельным входом.

«Паркинг спроектирован с учетом существующей застройки микрорайона. По поручению мэра Сергея Собянина город старается по максимуму обеспечить парковками новые жилые комплексы. Кроме того, архитекторы предусмотрели общественные первые этажи даже в таком чисто утилитарном сооружении. Думаю, этот принцип надо взять на вооружение», – сказал С. Кузнецов.

Фасады паркинга отделают навесными панелями. Проезды выполнят из брусчатки и асфальтобетона. Вокруг парковки высадят деревья и кустарники, установят наружное освещение.