Переселять москвичей в другие области никто не собирается – с таким заявлением выступил Алексей Шепель, советник руководителя Департамента градостроительной политики.

“Меня крайне беспокоит непрофессионализм некоторых представителей средств массовой информации, которые исказили факты и растиражировали ложную информацию”, – так он прокомментировал многочисленные публикации в СМИ.

Как заявил господин А. Шепель, он действительно выступал на Московском Форуме про недвижимость Франции
, где говорил о развитии рынка недвижимости регионов. Основными вопросами, которые он затронул в своем выступлении, являлись: вывод промышленных предприятий за пределы города и реализация проекта “Доступное и комфортное жилье”.В этой речи был отмечен факт покупки московским правительством жилья в Московской области и “возможности только по желанию очередников переехать в Московскую область.”

А. Шепель заявил, что всегда готов ответить на вопросы журналистов и надеется, что его слова не будут впоследствии искажены.

А накануне в правительстве Москвы чиновники заявили, что публикации ряда СМИ о намерении московских властей переселять москвичей в другие области ЦФО не соответствуют действительности. По их словам, речь идет только переводе в другие регионы московских предприятий.

Еще по теме>>

Последнее обновление ( Thursday, 09 July 2009 )