В ближайшее время управление делами президента РФ намерено заменить брусчатку, которой вымощена Красная площадь.

“Там требуется капитальный ремонт, который никогда не проводился. Мы планируем сделать ремонт покрытия площади по современным технологиям”, – заявил Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

По его словам, на Красной площади сделают капитальное современное основание, поверх которого уложат брусчатку. При этом исторический облик главной площади страны будет сохранен.

В настоящее время специалисты выбирают оптимальный вариант, как и когда начать ремонт площади. Причем ремонт планируется провести так, чтобы Красная площадь была закрыта на непродолжительный срок.

Касаясь реконструкции комплекса, расположенного по адресу Красная площадь, дом 5, и возможного отрицательного влияния проводимых работ на находящийся рядом храм Василия Блаженного, Кожин сказал: “Гарантирую, что никакой опасности для Красной площади и храма Василия Блаженного ни сегодня, ни через многие и многие десятилетия не будет”.

Он сообщил, что рыть котлован для сооружения гаражей не планируется, поскольку там уже есть построенные подземные этажи. Единственное, что вызывает опасения – это их нынешнее состояние, т.к. они заполнены водой и грязью. Сейчас все это будет приводиться в порядок.

Последнее обновление ( Monday, 30 March 2009 )