Семейная тематическая зона, посвященная автомобильному спорту и гонкам, будет создана в парке «Остров мечты» на юге столицы. Впервые в России появятся «русские горки» с использованием технологии виртуальной реальности.

Высота гоночного трека, где будут использованы передовые технологи – 11 м, длина – 210 м. Прокатиться смогут посетители ростом не менее 1,2 метра. Именно рост, а не возраст будет определять доступность того или иного аттракциона – это стандартная мировая практика для тематических парков развлечений, пояснили в компании-инвесторе.

Тематическое пространство выполнят в стиле легендарных гоночных трасс. Посетители любого возраста смогут испробовать на себе всю мощь гоночного болида.

Появится и аттракцион для самых маленьких – «школа вождения». Это мир настоящих гонок – здесь дети научатся ездить на «болидах» и почувствуют себя профессиональными пилотами, прокатившись на аттракционе с крутыми виражами, а родители смогут провести время в тематическом кафе.

Также в этой зоне будет работать стилизованный магазин, посвященный автогонкам, где любой желающий сможет приобрести уменьшенную точную копию гоночного автомобиля или другой сувенир.

В организации и оформлении тематического пространства проекта «Остров мечты» будут участвовать известные мультипликационные бренды: Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., Viacom International Media Networks и Sanrio GmbH.

При создании парка используют передовые технологии, включая дополненную и виртуальную реальность. Тематическая зона, посвященная гонкам, – собственная концепция парка «Остров мечты», разработанная российскими проектировщиками совместно с американскими дизайнерами.

>

Напомним, «Остров мечты» станет первым в России всесезонным парком развлечений. Вне зависимости от погоды гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Вокруг крытого комплекса будет разбит ландшафтный парк площадью в 32 га. В нем предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр.

На детских площадках обустроят игровые и спортивные зоны, песочную зону для игр, батуты, сетки-паутинки, дорожки для катания на велосипедах. Будет создана инфраструктура, включающая кафе и площадки для отдыха.

Кроме того, запустят бесплатный прогулочный автопоезд с остановками по всему пути следования, который проложат в южной части парка. Вся инфраструктура будет доступна для маломобильных граждан.