Строительство объектов улично-дорожной сети на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) практически завершено, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Всего здесь предстояло построить 31 км дорог, путепровод через Московское центральное кольцо и восемь внеуличных пешеходных переходов», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, завершено строительство путепровода через МЦК и магистральных улиц общегородского значения, связывающих Третье транспортное кольцо, транспортно-пересадочный узел «ЗИЛ» на МЦК и станцию метро «Технопарк» Замоскворецкой ветки.

Автомобилисты смогут выезжать на проспект Андропова, появятся новые маршруты общественного транспорта.

Кроме того, построены магистральные улицы районного значения и подземный переход. Эти объекты будут востребованы у жителей нового комплекса арт-класса «ЗИЛАРТ».

Завершено строительство дорог, обслуживающих спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд», в котором расположен ВТБ Ледовый дворец, комплекс водного спорта, музей хоккейной славы и строящийся жилой квартал с гостинично-деловым центром.

Готовы участки улично-дорожной сети для обслуживания Нагатинской поймы, в частности, парка «Остров мечты», концертного зала, гостиничного комплекса, детской яхтенной школы и Южного речного вокзала.

>

В Департаменте строительства уточнили, что в мае 2016 года построили участок дороги длиной 700 метров от ТТК до ТПУ «ЗИЛ» на МЦК. В сентябре того же года сдана дорога для обслуживания ТПУ «ЗИЛ» длиной 1 км.