На востоке столицы построят новый тоннель, который станет частью Северной рокады Москвы. Он свяжет Краснобогатырскую улицу и проспект Буденного, сообщается на городском транспортном сервере.

Там уточняется, что протяженность тоннеля составит более трех километров. Он начнётся на Краснобогатырской улице, пройдет под Преображенской и Семеновской площадями, выйдет на проспект Буденного после Семеновской улицы

Напомним, что Северная рокада начнёт строиться одновременно с Южной уже в 2009 году. Согласно генплану развития Москвы до 2025 года, достроить её планируется к 2012 году.

Северная рокада пройдет от платной дороги Москва-Ногинск, начинающейся в районе Косино-Ухтомское, через Вешняки, далее вдоль Рязанского направления Московской железной дороги выйдет на проспект Буденного. После чего трасса пройдёт в тоннеле под Преображенской площадью и Семеновской площадью, по Краснобогатырской улице через район Ростокино в северо-западном направлении, где на улице Королева будет возможность выехать на платную трассу Москва – Санкт-Петербург.