8 февраля компания ОАО “ВО “Технопромэкспорт” начала строительные работы на площадке четвертого энергоблока Южной ТЭЦ-22 (Санкт-Петербург), говорится в сообщении пресс-службы компании.

В сообщении говорится, что сейчас на строительной площадке начались статические и динамические испытания свай для подтверждения проведенных геологических испытаний.

На текущий момент завершены геологические изыскания и часть проектных работ энергоблока. До конца февраля намечено завершить проект подземной части башенной градирни, а в марте должна быть закончена подготовка технического обоснования.

А еще ранее компания заключила договор на поставку парогазового оборудования для станции. По этому договору ОАО “Силовые машины” поставят две паровые и одну газовую турбину до марта 2009 года.

Южная ТЭЦ-22 была введена в эксплуатацию тридцать лет назад. Ее электрическая мощность составляет 800 МВт, а тепловая мощность – 2250 Гкал/ч. Она обеспечивает теплом потребителей Фрунзенского и Невского районов Санкт-Петербурга. В зоне ее обслуживания проживает около 700 тысяч человек.