Чтобы дом был теплым и комфортным надо уделить немало времени утеплению кровли. Особенно качественный материал утепляющий кровлю и само помещение в случае наличия качественной и грамотно смонтированной паро- и гидроизоляции. Пароизоляция служит специально для утепляющего материалла для защиты его от водяных паров, потому что повышенная влажность плохо оказывает влияние на его теплоизоляционные свойства, но и сможет привести к разрушению крыши. Пароизоляционный слой производят из битумных, битумно-полимерных материалов, и еще полиэтиленовой пленки. А как утепляющий материал применяют базальтовое волокно, стекловату, пеноизол, пенополистирол и прочие материалы. Современные материалы, которые применяются в виде утеплителей, обладают небольшой влагопроницаемостью и теплопроводимостью, способны выдержать довольно высокую температуру, обладают неплохой шумоизоляцией, не меняют собственных качеств в ходе эксплуатации.
В ходе нашей деятельности нашими специалистами применяется только передовая технология монтажа кровли. Гидроизоляция кровли играет ключевую роль в защите крыши от разрушительного действия, на которое способна вода. Ведь непосредственно влажность и прочие погодные условия приводят не столько к досрочному разрушению крыши, как к износу конструкций зданий. Поэтому крыша современных зданий обязана иметь качественную гидроизоляцию. На сегодняшний день гидроизоляция представлена толью, битумными материлами, и т.д. Современные материалы, применяют для гидроизоляции крыши, имеют неплохие характеристики и помогают весьма значительно увеличить длительность службы крыши.
Поскольку крыша защищает и оберегает от воздействия окружающей среды все внутренние конструкции и помещения в доме, и еще сберегает тепло, то определиться с кровельными материалами надо весьма тщательнейшим образом. Крыши современных зданий выделяются не столько великим многообразием форм, как разнообразием кровельных материалов. Монтаж кровли – это не только сложный технологический процесс, но и работа, требующая особых знаний и мастерства рабочих. На сегодняшний день строительная промышленность предлагает для покрытия крыши различные виды черепицы, еврошифер и природный шифер, рубероид, медь, кровельную высококачественная сталь и прочие материалы. Каждый материал имеет не столько собственный срок эксплуатации, но и различную надежность в процессе использования. Поэтому выбирать кровельный материал надо, основываясь на планировке дома, а также специфике непосредственно крыши.
Последнее обновление ( Friday, 28 May 2010 )