Новая школа появится в следующем году в Балашихе

Постройка новой школы в Балашихе на пятьсот пятьдесят мест осуществляется согласно плану. Как заявляет пресс-служба главного управления государственного строительного надзора области, строительство будет завершено уже в 3-м квартале следующего года.

Ранее инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья в очередной раз проверили, как проходит стройка 550-тиместного среднего общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Первого Мая».
По словам главы ведомства Р.Тагиева на данный момент на участке завершили установку фундаментной плиты. Кроме того строители армируют пилоны 1-го этажа школы. Так что работы выполняются по графику.

Также Тагиев сказал, что завершение постройки намечено на третий квартал 18-го года.

Здание трехэтажное, его площадь составляет 6,8 000 кв.м. Там будет находиться лаборатории, классы, спортзал, актовый зал, столовая, библиотека и различные подсобные помещения.
Помимо этого рядом со школой будут возведены дорожки для бега, футбольное поле, игровые площадки, баскетбольная площадка. На объекте посадят деревья, кустарники, посеют газон, разведут цветы. Около половины территории, которая не застроена, подвергнется озеленению.