Общежитие со спортивным комплексом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в центре столицы планируется ввести в июле этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, 14-этажное здание площадью более 50 тыс. кв. м построено. Оно находится в пяти минутах ходьбы от основного корпуса РЭУ им. Плеханова по адресу: Стремянный пер., вл. 28 в районе Замоскворечье.

«Сейчас ведется устройство фасадов, внутренних инженерных систем и отделка помещений. Работы выполняются за счет средств инвестора», – сказал О. Антосенко.

В общежитии смогут проживать 493 студента в одно-, двух- и трехкомнатных номерах с кухнями и санузлами. В здании появятся комнаты для самостоятельных занятий, отдыха и досуга, игровые для детей, постирочные и гладильные помещения.

Спортивная зона включает плавательный бассейн 15х25 метров, над которым расположатся зал для мини-футбола и баскетбола, тренажерный зал, залы для занятий фитнесом и др.

В двухуровневой подземной части обустроят паркинг на 190 машин.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству и безопасности социально значимых объектов. С начала строительства общежития совместно с экспертами выездных лабораторий Центра экспертиз прошло 43 проверки. Выявлено 89 нарушений, наложены штрафы. Большинство нарушений застройщик устраняет оперативно», – отметил О. Антосенко.