Строительство остановочного пункта Славянский бульвар на Смоленском направлении Московской железной дороги (МЖД) начнется в следующем году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В 2019 году совместно с РЖД продолжим активное развитие Смоленского направления железной дороги. В частности, планируется начать строительство четвертого главного пути на участке «Фили – Одинцово», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, это позволит увеличить количество поездов на участке «Москва – Одинцово» на восемь пар в сутки и сократить интервал движения до 30 минут.

«На Белорусском вокзале предусмотрено строительство нового пассажирского терминала для приема и отправления пригородных электричек», – добавил заммэра.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в запуске движения скоростных пригородных экспрессов «Москва – Одинцово».

«Запущены скоростные электрички, и от города Одинцово до Белорусского вокзала можно будет доехать за 20 минут. Это один из этапов большой работы», – сказал С. Собянин.