Благоустройство пешеходного бульвара в рамках строительства жилого комплекса «Кварталы 21/19» на территории бывшей промзоны «Грайвороново» планируется завершить в 2023 году, сообщили в пресс-службе девелопера проекта.

«Уже завершена насыпка холмов, высажены деревья и кустарники, уложен рулонный газон, обустроены и вымощены тротуарной плиткой дорожки, установлены арт-объекты. Предстоит обустроить площадки для игр детей разного возраста и для занятий спортом. Оборудование заказано, ждем поставки. Бульвар идет вдоль кварталов и обустраивается параллельно со строительством жилых домов. На сегодня готов участок вдоль первого и второго кварталов. Всего у нас пять кварталов, третий сейчас строится, строительство четвертого и пятого еще не началось. Ориентировочный срок завершения всего проекта – 2023 год, тогда же и будет закончен бульвар», – пояснили в компании-инвесторе, передает АГН «Москва».

Ранее сообщалось, что первый этап работ по благоустройству пешеходного бульвара длиной 900 метров на территории бывшей промзоны «Грайвороново» завершится к декабрю 2018 года.

ЖК «Кварталы 21/19» расположен по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а. На участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории.

Также в составе ЖК возведут школу на 825 мест и три детских сада на 415 мест, подземный и наземные паркинги, многофункциональный комплекс с магазинами, офисами, коммерческими помещениями и фитнес-центром.