Новую дорогу построят в районе Хорошёво-Мневники на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, подъездную дорогу подведут к жилой застройке от ул. Саляма Адиля до Карамышевской набережной. На ней сделают полосу для стоянки легковых автомобилей.

Для съезда на территорию вблизи проспекта Маршала Жукова, д. 43, корп. 4 организуют круговое движение транспорта. Разрешенную максимальную скорость движения на всем участке ограничат от 20 до 40 км в час.

Для пешеходов сделают тротуары и наземные переходы. Кроме того, отремонтируют подземный переход, усилят стены и перекрытия тоннельной части. Дорогу отгородят от жилых домов шумозащитными экранами, прилегающую территорию благоустроят.

Проект строительства согласовала Москомэкспертиза.

«При поддержке мэра Москвы Сергея Собянина в столице ведется активное дорожное строительство. За счет сооружения новых дорог разгружаются трассы, повышается качество транспортного обслуживания между районами. У автомобилистов и пассажиров общественного транспорта значительно сокращается время, проведенное в пути», – сказал В. Леонов.