Согласован проект капитального ремонта подземного перехода в районе Сокольники на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Переход длиной 42,5 метра находится в районе 2-й Рыбинской ул., д. 12. Его построили в 1989 году. Переход состоит из двух лестниц, пешеходного тоннеля и шести технологических помещений.

«В ходе ремонта он будет приспособлен для маломобильных людей. На лестницах установят поручни, нанесут предупреждающие тактильные указатели и сигнальные полосы по периметру на входных площадках, а также на первой и последней ступенях лестниц», – сказал В. Леонов.

Специалисты восстановят ступени и площадки сходов, отремонтируют системы внутреннего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, освещения, отопления и вентиляции.

Кроме того, облицовку подземной, рамповой и прохожей частей заменят покрытием из гранитных плит, установят систему удаления снега.

Полы в служебных помещениях облицуют керамогранитом, стены и потолки покрасят, двери заменят.

«Благодаря строительству и капремонту подземных переходов создаются комфортные и безопасные условия для пешеходов, улучшается транспортная ситуация в городе», – подчеркнул В. Леонов.