Одобрена реализация квартир в шести корпусах жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщила и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится вблизи дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское.

«Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве выдано ООО «Тирон», которое входит в Группу компаний ПИК», – сказала А. Пятова.

Она пояснила, что застройщик может приступить к продаже квартир по договорам долевого участия (ДДУ) в корпусах 35-37, 43, 45 и 46. В ноябре он получил право реализовывать квартиры по ДДУ в корпусах 34, 38-41.

Инвестор планирует возвести здесь 1,43 млн кв. м жилья, 12 детских садов на 2,7 тыс. мест и шесть школ на 6250 учеников.

В Москомстройинвесте напомнили, что ООО «Тирон» должен вносить в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками.

С 1 января 2017 года до начала продаж в проекте необходимо получить ЗОС. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ.