Поликлинику и пять пожарных депо построят и введут за счет средств городского бюджета в этом году в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Мэр Сергей Собянин поставил перед нами задачу развивать новые территории комплексно, делать их максимально комфортными для людей. Создание надежной и современной социальной инфраструктуры было и остается важнейшим приоритетом в достижении этой цели», – сказал В. Жидкин.

По его словам, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) ежегодно вводится не менее десяти объектов социального назначения.

«Благодаря этому в ТиНАО решена проблема с местами в детских садах и школах. Это хороший показатель, но спрос на жилье растет, и мы наращиваем темпы. В 2018 году объем ввода социальных объектов по сравнению с прошлым годом увеличится в два раза», – подчеркнул В. Жидкин.

Как уточнили в Департаменте развития новых территорий Москвы, с 2012 года в ТиНАО введено 53 социальных объекта, создано более 105 тыс. рабочих мест.