Завершается бетонирование опор эстакады развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Уже готово шесть опор из восьми, еще на двух заканчиваются работы. Эстакада обеспечит съезд автотранспорта с внешней стороны МКАД в сторону центра», – сказал А. Бочкарев.

Кроме этого, ведется устройство опор эстакады к ТЦ «Южные ворота», под основание шумозащитных экранов, начинается монтаж опор надземного перехода.

Глава Департамента отметил, что проект реконструкции развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе включает обновление 1,2 км проезжей части МКАД с устройством переходно-скоростных полос и реконструкцию путепровода через МКАД длиной 86,5 метра.

Строители возведут эстакаду направленного съезда с внешней стороны МКАД длиной 294,6 метра и эстакаду к торговому центру «Южные ворота» длиной 203,4 метра, направленные и боковые проезды длиной 4,5 км, установят шумозащитные экраны.

В районе транспортной развязки построят надземный переход длиной почти 70 метров для безопасного движения пешеходов от торгового комплекса «Южные ворота» к дер. Беседы.

Завершить реконструкцию развязки планируется в октябре 2020 года.

«Мэр Сергей Собянин поставил задачу в ближайшее время приступить к разработке проектно-сметной документации на реконструкцию еще нескольких участков МКАД, которые включены в Адресную инвестиционную программу города», – отметил А. Бочкарев.

Напомним, за четыре года было модернизировано 14 развязок на пересечении с МКАД. Это значительно увеличило пропускную способность кольцевой автодороги.

>