Модернизация зданий 39 советских кинотеатров в столице продлится около двух лет, ввод районных центров запланирован на 2019-2020 годы, сообщил главный архитектор компании ADG group Алексей Беляков.

«Строительные работы ведутся на 11 объектах: «Ангара», «Киргизия», «Орбита», «София», «Будапешт», «Нева», «Марс», «Рассвет», «Мечта», «Эльбрус» и «Прага». Разрешения на строительство получены для 22 объектов сети», – рассказал А. Беляков в интервью порталу Стройкомплекса.

По его словам, районный центр «Ангара» в Нагорном районе откроется уже в первой половине 2019 года.

«Здание будет состоять из двух подземных этажей, один из которых займет парковка, и трех надземных. Там откроются современный кинотеатр, кафе и рестораны, супермаркет и магазины товаров первой необходимости, а также образовательно-развлекательный центр для детей. Внутри районного центра, на летней террасе на крыше здания и на прилегающей территории будут проходить тематические, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия», – отметил А. Беляков.

Напомним, в специальном разделе портала Стройкомплекса опубликован полный список кинотеатров, которые вошли в программу.