Реконструкцию автодрома в районе села Ознобишино в поселении Щаповское планируется завершить летом 2020 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Реконструкция автодрома и строительство новых объектов начнутся следующим летом. Идет процесс оформления документации. Инвестор планирует завершить работы в течение года после начала строительства. Объем инвестиций станет понятен, когда будет утверждена проектная документация», – сказал В. Жидкин, передает АГН «Москва».

По его словам, помимо автомобильных соревнований (ралли-кросс на автомобилях класса «В»), планируется активно развивать детско-юношеский спорт – в частности, авиамодельный и автомодельный.

«На автодроме смогут проходить чемпионаты Москвы и России, ведутся переговоры с Российской автомобильной федерацией. В перспективе также предусмотрены состязания международного уровня, инфраструктура будет соответствовать этому. На нынешней трассе в январе пройдут соревнования московских автогонщиков», – отметил глава Департамента.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская заявила, что в Новой Москве планируется построить трассу длиной 1,2 км и административное здание площадью около 5 тыс. кв. метров.

Автодром будет рассчитан на 500 зрителей, из которых 300 смогут разместиться на трибунах.

Для посетителей создадут парковку на 160 машин с местами для инвалидов. Площадь участка под спортивное сооружение – 3 га, территория граничит с Варшавским шоссе и автоцентром.