?Реконструкция Дмитровского путепровода на одноименном шоссе начнется в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сейчас завершаем проектно-изыскательские работы. Полностью заменим опоры, пролетные строения и увеличим длину до 330 метров», – написал С. Собянин в своем «Твиттере».

Мэр отметил, что на время проведения работ трасса перекрыта не будет.

Путепровод, расположенный на Дмитровском шоссе возле платформы «Петровско-Разумовское», был построен в 1965 г. Его длина составляет 310,6 м. На сегодня он находится в предаварийном состоянии.

Как ранее заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, для обеспечения движения на время проведения работ возведут временный путепровод, который потом уберут.

Кроме того, удлинят на 8 м подземный переход на Дмитровском шоссе, реконструируют 400 м улиц местного значения и съезды на ул. Валаамская и ул. Линии Октябрьской железной дороги.

«По поручению мэра Сергея Собянина в Москве реализуется программа строительства путепроводов через железнодорожные пути. За последние четыре года построено пять путепроводов, семь реконструировано. Ведутся проектно-изыскательские работы для строительства еще пяти переездов», – отметил А. Бочкарев.