Московские власти рассматривают возможность организации одностороннего движения по Садовому кольцу.

На сегодняшней онлайн-конференции Павел Козлов руководитель Центра организации дорожного движения рассказал, что в настоящее время проведен ряд исследований транспортной ситуации в центре столицы, целью которых является организация одностороннего движения по Садовому кольцу. Кроме того, намечены меры призванные увеличить безопасность движения на Садовом кольце. “После реализации данных мероприятий вопрос перевода движения транспорта на Садовом кольце в одну сторону будет рассмотрен повторно”, – добавил П.Козлов.

Кроме того, он сообщил о том, что движение по части улиц южного и юго-западного сектора в центре города в ближайшее время также станет односторонним.

По словам П.Козлова, сейчас в городе на одностороннее движение переведены 49 улиц в центре города и еще на нескольких ведутся работы по их переводу на одностороннее движение. Когда эти работы завершатся пропускная способность дорог в центре должа существенно вырасти.

Идея одностороннего движения по Садовому кольцу родилась из-за больших пробок возникающих в столице. Кроме того, власти рассматривают возможность платного въезда в центр. Но по мнению Владимира Ресина, гораздо больший эффект принесет продуманное строительство развязок и тоннелей, которое за несколько лет позволит решить проблему пробок.