Отель, по форме напоминающий вертикальный лес, будет построен в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая.

Стефано Боэри построит «вертикальный лес» в живописном месте Китая

Объект разместится на воссозданном холме, который ранее был разрушен, и будет утопать в зелени до самой крыши, чтобы гости чувствовали себя ближе к природе, наслаждаясь свежим воздухом.

Проект разработан архитектурной студией Стефано Боэри. Вертикальный лес стал для них чем-то вроде фирменного стиля: аналогичные проекты уже успешно реализованы ими в Италии и Швейцарии.

Стефано Боэри построит «вертикальный лес» в живописном месте Китая

Новостройка площадью 31000 кв. метров помимо 250 комнат будет включать в себя спортивный зал, зал для отдыха, VIP-зону, ресторан и конференц-зал.

Заказчиком является гонконгская компания Cachet Hotel Group, а интерьеры будут создаваться в сотрудничестве с местным художником Симоном Ма.

Стефано Боэри построит «вертикальный лес» в живописном месте Китая

Отель будет располагаться в местечке Ванфэньлин провинции Гуйчжоу, известном как «лес десяти тысяч вершин». Этот район удивительной природной красоты был совершенно недоступен до 2014 года, когда за 20 млрд долларов была построена железная дорога, сократившая время поездки до ближайшего города с 20 до 4 часов.

В студии Стефано Боэри прокомментировали: «Начиная с первого опыта в Милане, а затем и в Лозанне, вертикальный лес постепенно становится моделью рациональной экологически безопасной урбанизации».

Спешим поделиться полезной статьей про Конвертер аудио Jet Audio: как перевести аудио файлы из wav в mp3.