Стоматологическую поликлинику № 9 на севере столицы адаптируют для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Поликлиника расположена на ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 22 в Войковском районе.

«Мэр Сергей Собянин утвердил программу «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012 – 2018 годы», поэтому мы уделяем большое внимание созданию безбарьерной среды. В стоматологической поликлинике № 9 будут созданы все условия для посещения маломобильными людьми», – сказал В. Леонов.

По его словам, здесь появится подъемник, входные группы обозначат рельефными знаками. Крыльцо, входную лестницу и ступени отремонтируют, установят тактильные плиты и ограждения с поручнями вдоль открытых лестниц и пандуса.

В здании обустроят универсальную кабину для маломобильных людей, заменят стойки регистрации с учетом потребностей инвалидов.

В нескольких кабинетах пол выровняют до уровня пола коридора. Также планируется устройство комплексных систем средств информации и сигнализации об опасности. Они предусматривают звуковую сигнализацию, визуальную и тактильную информацию с указанием направления движения и мест получения услуг для маломобильных людей.