Десять объектов исключено из перечня долгостроев в центре столицы с начала 2018 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Поминальная часовня воинам Куликовской битвы на Андроньевской площади и Центр некоммерческих организаций на Волхонке достроены и введены. По четырем объектам продлены разрешения на строительство, работы возобновлены. На пересечении проспекта академика Сахарова с ул. Садово-Спасская возводится многофункциональный общественно-деловой комплекс с апартаментами, на Софийской набережной – жилой комплекс. На Остоженке возобновлена реставрация палат Киреевского, а на ул. Дурова за счет города построят новую сцену театра «Уголок Дедушки Дурова», – сказал С. Лёвкин.

Он добавил, что благоустроят и превратят в общественные пространства еще три площадки, где работы не начались.

«Один объект имеет признаки самовольного строительства – он передан на рассмотрение специальной городской комиссии», – пояснил глава Департамента.

По его словам, пример успешной работы с долгостроями – многофункциональный административно-торговый комплекс в Оружейном пер., вл. 41. Стройка началась в 1995 году, приостановилась в 2009-м. Объект введен в эксплуатацию.

>

«Работа по сокращению объектов незавершенного строительства ведется по поручению мэра Сергея Собянина с 2011 года. В ЦАО на контроле оперативной группы находятся 42 объекта, в основном это инвестиционные проекты», – заключил С. Лёвкин.

Напомним, недавно был снесен еще один известный долгострой столицы – Ховринская больница. На этом месте появится жилой комплекс.

>