На прошедшей неделе в Москве губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписанное соглашение предусматривает развитие железнодорожной сети Новомосковского железнодорожного кольца, а так же сооружение новой грузовой станции Новая Промгипсовая, соединительного пути и моста в промышленной зоне. Реализация проекта позволит получить значительный экономический эффект, сообщили в управлении общественных связей Московской железной дороги.

В соответствии с этим же соглашением, в текущем году Московская железная дорога получит из бюджета Тульской области 16,8 млн рублей на возмещение расходов по перевозке льготных категорий населения, в том числе 8 млн рублей – возмещение затрат по перевозкам студентов и школьников.

По информации, предоставленной пресс-службой МЖД, в минувшем году на развитие инфраструктуры железных дорог из бюджета Тульского области было выделено более 800 млн рублей, а на капитальный ремонт железных дорог региона было израсходовано свыше миллиарда рублей.