У студентов МГСУ начался новый учебный год

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий по поручению главы ведомства Владимира Якушева поздравил профессорско-преподавательский состав и учащихся Московского государственного строительного университета (МГСУ) с началом нового учебного года.

Первый замминистра зачитал приветственное слово главы Минстроя России Владимира Якушева: «Трем тысячам первокурсников с сегодняшнего дня предстоит погрузиться в увлекательный мир строительства и архитектуры, получить колоссальный объем знаний в одной из самых значимых отраслей экономики. Желаю вам успехов на этом непростом пути, усердия и рвения, отличных оценок в зачетках, интереса к исследованиям и разработкам, насыщенной студенческой жизни».

Леонид Ставицкий особо отметил, что диплом Московского строительного университета открывает перед его обладателями большие возможности. И это во многом заслуга преподавателей вуза, которые за почти вековую его историю подготовили десятки тысяч специалистов.

Справочно:

Сегодня кадры в строительной отрасли готовят 7 отраслевых строительных университетов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Томск), 5 региональных опорных университетов (Волгоград, Воронеж, Ростов-на-Дону, Самара, Тюмень), 6 федеральных университетов в профильных институтах (Архангельск, Владивосток, Екатеринбург, Красноярск, Ставрополь, Якутск), более 100 факультетов и институтов технических и технологических университетов по всей стране.