В 2017 Бабушкинский район Москвы получит новую подстанцию скорой помощи

Новая подстанция скорой медицинской помощи № 17 в Бабушкинском районе столицы будет введена в эксплуатацию в 2017 году. Проект трехэтажного здания на 20 машиномест был согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы до 2018 года предусмотрено строительство 7 подстанций скорой медицинской помощи общей мощностью 140 машиномест. В этом огромная заслуга мэра Сергея Собянина, который решил обновить существующий медицинский фонд. Одна из новых подстанций будет построена на месте старой, расположенной по адресу: улица Лётчика Бабушкина, дом 13а. Она полностью отвечает требованиям безопасности и получит самое современное оборудование», – рассказал Сергей Кузнецов.

В 2017 Бабушкинский район Москвы получит новую подстанцию скорой помощи

Согласно проекту, первый этаж будет предназначен для автомобилей скорой помощи, здесь же будет находиться автомойка, диспетчерская, а также помещения для оказания первой медицинской помощи. На втором этаже – бытовые помещения: столовая, комнаты отдыха выездных бригад, на третьем – административный блок, аптека, помещения для проведения совещаний и учебная комната.

Здание монолитное, с вентилируемыми фасадами. Общая площадь составляет 3969,61 кв.м. В отделке используются фиброцементные панели и терракотового и серого оттенка с применением негорючего утеплителя на основе минеральной ваты. Для доступа в здание маломобильных групп населения подъезд машин будет осуществляться непосредственно к зданию подстанции, также здание оборудуют пандусами с антискользящим резиновым покрытием.Внутри стены оштукатурены и окрашены водоимульсионной краской, потолки подвесные. Спецпомещения облицованы керамической плиткой. Проектировщик – ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».

Подстанции скорой медицинской помощи предназначены для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и функционируют в круглосуточном режиме. В этом году будут введены две подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест: в Щербинке на пересечении ул. Маршала Савицкого и проектируемого проезда 728 и в поселке Северный в Северо-Восточном округе столицы. Еще две подстанции на 20 машиномест появятся в 2017 году на юге Москвы: по адресу: улица Ленинская Слобода, владение 5 и в промзоне «Котляково» между улицами Промышленная, дом 4 и Кантемировская, дом 59А. В 2018 году будет завершено строительство подстанции на 20 машиномест в Некрасовке, корпус 514 и в городе Московский Новомосковского административного округа.