В следующем году в подмосковных районах Бутово и Щербинке будет построено 270 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщает Интернет-портал стройкомплекса Москвы.

За первые полгода, в поселке Бутово планируют построить 100 тысяч квадратных метров жилья. Во втором квартале в поселке появятся два детских сада и школа.

Так как в сообщении говорится, что общий объем вводимого жилья в следующем году также составит около 100 тысяч квадратных метров, можно предположить, что во втором полугодии жильё в Бутово возводить вообще не будут.

Показатели следующего года планируются на 30 тысяч квадратных метров больше, чем в 2007 году.

Напоним, что с прошлого года, в Южном Бутово между властями и владельцами частных домов шел конфликт. Собственники не желали переселяться из своих домов в квартиры. Весной прошлого года, столичный мэр Юрий Лужков заявил, что за время конфликта в районе могло бы появиться около тысячи квартир для бесплатной передачи очередникам.

Все построенные в районе квартиры построены для жителей Москвы в рамках различных городских жилищным программам, говорится в сообщении. Их строительство осуществляется, и будет осуществляться за счёт сноса частного сектора. С начала 2007 года, в столице снесли 23 частных дома и подготовили к сносу ещё 12.

В поселке Щербинка построят около 170 тысяч квадратных метров жилья, школу, детский сад и гаражи.