Согласован проект строительства детского сада в Дмитровском районе на севере Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание возведут на Дмитровском шоссе, д. 107. Садик сможет принять 150 малышей.

«Здесь появится шесть групп: две для детей младшего возраста с трех до четырех лет, две для детей среднего возраста – с четырех до пяти лет и по одной группе для детей старшего и подготовительного возраста с пяти до шести и с шести до семи лет», – сказал В. Леонов.

Он пояснил, что группы включают раздевалки, игровые, спальни, туалеты и буфетные комнаты. Раздевалки оборудуют шкафами для просушки верхней одежды и обуви детей.

В здании запроектировали музыкальный и физкультурный залы, кружковое помещение, кабинеты для преподавателей музыки и физкультуры, кладовые для хранения музыкального и спортивного инвентаря.

Кроме того, предусмотрены медицинские помещения, кабинет заведующего, методический кабинет и кабинет логопеда.

На прилегающей территории создадут шесть игровых площадок и одну физкультурную, обустроят тротуары и пешеходные зоны, установят скамейки и урны.

«Мэр Сергей Собянин неоднократно заявлял о важности создания качественной социальной инфраструктуры, чтобы москвичи могли получать образование в непосредственной близости от дома. За последние семь лет в столице построено около 300 детских садов и школ», – отметил В. Леонов.

В Москве построят еще 200 соцобъектов за счет бюджета

Какие детсады и школы город получил ко Дню знаний