Согласован проект реконструкции контрольно-пропускного пункта (КПП) в электродепо «Сокол» на севере столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Депо расположено на Ленинградском шоссе, д. 2Б в районе Сокол.

«В ходе работ облицуют фасад, цоколь и крыльцо здания, установят окна и двери, обновят кровлю. Отделку помещений выполнят в соответствии с их назначением. В КПП появится проходная, рабочая комната, гардероб, кладовая уборочного инвентаря и санузел», – сказала А. Яковлева.

Для транспортной безопасности установят системы охранного видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранную сигнализацию.

В вестибюле появится зона досмотрового оборудования и помещения службы транспортной безопасности. В зоне въезда на территорию депо оборудуют систему досмотра транспорта.

В рамках антитеррористических мероприятий на посту инструментального досмотра установят металлодетектор, автоматизированный комплекс радиационного контроля и аппаратуру подавления радиолиний, а также досмотровую рентгеновскую установку для досмотра багажа.

«Власти Москвы по поручению мэра Сергея Собянина модернизируют и обновляют предприятия. Создаются условия, исключающие незаконный проход и бесконтрольный въезд автотранспорта. Принимаются меры для своевременного выявления угроз безопасности и отработки механизма оперативного реагирования», – отметила А. Яковлева.

Напомним, в этом году запущено в работу новое электродепо «Лихоборы».

>