Согласован проект реконструкции контрольно-пропускных пунктов (КПП) №1 и №2 на территории электродепо «Владыкино», сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здания расположены по адресу: Березовая аллея, д. 8, стр. 2, стр. 5 в районе Отрадное на северо-востоке столицы.

«В КПП для обеспечения безопасности установят высокотехнологическое оборудование: системы видеонаблюдения, включающие систему контроля и управления доступом, а также охранную сигнализацию», – сказал В. Леонов.

У въезда в депо появятся стационарные системы досмотра автотранспорта с рамочными металлодетекторами, автоматизированный комплекс радиационного контроля и аппаратура подавления радиолиний.

Также разместят стационарную установку для досмотра багажа, портативный обнаружитель паров взрывчатых веществ, переносной рентгенотелевизионный комплекс и металлодетекторы.

Предусмотрено строительство пристроек, установка оконных блоков, устройство наружных и внутренних дверей, облицовка здания.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина на транспортных предприятиях столицы проводятся регулярные антитеррористические проверки. Для повышения безопасности на таких объектах проводится модернизация механизма своевременного выявления угроз и оперативного реагирования на них», – подчеркнул В. Леонов.

>