Комплексное обследование зданий и сооружений – это полное обследование всех конструкций объекта от фундамента до кровли, обследование всех имеющихся инженерных сетей (электричество, канализация, водопровод и т.д.) визуальным и инструментальным методом с целью определения степени работоспособности и возможности его дальнейшей безопасной эксплуатации.

Полное комплексное обследование необходимо проводить при проектировании реконструкции объекта или планировании капитального ремонта, при покупке крупных объектов недвижимости или после природных катаклизмов.

Результатом комплексного обследования, выполненного нашей компанией в соответствии с ГОСТ и СП, является выдача оформленного технического заключения с подробным описанием выявленных дефектов и методами их устранения, с техническими расчетами и исполнительными схемами, со ссылками на нормативно-техническую документацию и рекомендациями. Делать с объектом строительства, а именно: независимая строительная экспертиза.

В каких случаях требуется приёмка новостройки или вторичного жилья строительным специалистом? Во всех! Покупка своей собственной недвижимости, особенно первой, – это всегда волнительное и хлопотное мероприятие. На рынке недвижимости очень много мошенничества и, подходя ответственно, погружаясь с головой в проверку и оформление документов, люди часто забывают, а то и вовсе не задумываются о техническом состоянии приобретаемого имущества. И часто бывает, что за красивой картинкой свежей отделки скрываются гнилые трубы и провода, плесень и грибок, да и просто некачественно выполненные строительно-ремонтные работы.

Чтобы этого избежать, рекомендуется осуществлять приёмку квартиры в новостройке при участии строительного эксперта. Обнаруженные нашими экспертами скрытые дефекты при покупке недвижимости на вторичном рынке послужат серьезным аргументом для торга и, как следствие, снижения цены или вовсе отказа от сделки. А дефекты, выявленные в новостройке, застройщик исправит своими силами и за свой счет. Но помните, что обследование нужно проводить до подписания акта передачи Вам приобретаемой недвижимости. Основным методом обследования является визуальный осмотр, но при необходимости могут быть заказаны дополнительные исследования, более подробно описанные в разделе “Методы экспертизы”. Это особенно актуально при экспертизе домов, таунхаусов и иных жилых и хозяйственных построек.

Заказывая в нашей компании услугу «Приёмка новостроек и вторичного жилья», Вы страхуете себя от неприятных сюрпризов в виде непредвиденных внушительных трат на ремонты и приобретаете возможность аргументированно и уверенно торговаться в свою пользу при покупке недвижимости.

В этом случае становится возможным профессиональная экспертиза крыш https://expertiza-zdaniy.ru/uslugi/tekhnicheskoe-obsledovanie-stroitelnyh-konstrukcij-zdanij-i-sooruzhenij/obsledovanie-krovli/.***