Пятница, 15 Июнь 2012
Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа Москвы, в День России, 12 июня, пройдет показ ретротехники, которая входит в коллекцию Музея городского пассажирского транспорта «Мосгортранс»
Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа Москвы, в День России, 12 июня, пройдет показ ретротехники, которая входит в коллекцию Музея городского пассажирского транспорта «Мосгортранс».
Данное событие пройдет на площадке у Главного входа на ВВЦ. На выставке техники будут представлены автобусы, троллейбусы и спецтехника. Таким образом демонстрация будет проходить на двух площадках. Вся техника будет выставлена перед Центральным входом в ВВЦ, кроме трамваев, они будут показаны на разворотном кольце «Ростокино», возле трамвайного депо Баумана.
На показе можно будет увидеть 35 разных автобусов и специальных машин, а также 7 троллейбусов и 10 трамваев, которые раньше стояли в экспозиции Музея. Но вы сможете увидеть не только ретромодели, а и современные модели автобусов. Хотя, скоростного трамвая не будет. Про каждый из экспонатов будут рассказывать опытные экскурсоводы. Кроме того, Мосгортранс обещает большой концерт самодеятельности. Для удобства посетителей организуют специальный бесплатный автобусный маршрут от ВВЦ до самой трамвайной экспозиции, так что экспонаты можно будет увидеть прямо из окна автобуса.
В модельном рядя будет представлены модели с 1906 до 1990 годы.