В Новой Москве появится инновационный логистический комплекс общей площадью 315 тыс. кв.м

Москомархитектура согласовала проект крупного логистического комплекса общей площадью 315 тыс. кв.м вблизи поселения Марушкинское, в Новой Москве. В его составе будет 25 корпусов, на фасадах которых появится рисунок летящих ласточек.

Производственно-логистический комплекс разместится на участке площадью 76.35 га, недалеко от Боровского шоссе. Он будет состоять из 6 крупных административно-складских зданий (с общим количеством корпусов – 25), здания администрации, парковки вместимостью 380 мест – для легковых машин и 200 – для грузового транспорта. Также в комплексе будут построены котельная, водозаборный узел, очистные сооружения, газгольдеры, подстанции и проч.

В Новой Москве появится инновационный логистический комплекс общей площадью 315 тыс. кв.м

Высота корпусов составит 1-4 этажа. Они будут иметь навесные фасады из сэндвич-панелей ярких оттенков и перфорированного металлического листа с рисунком летящих ласточек. Предполагается устройство ночной подсветки, а также размещение на фасадах информационных конструкций с маркировкой корпусов.

В Новой Москве появится инновационный логистический комплекс общей площадью 315 тыс. кв.м

«Мы утвердили проект крупного логистического центра площадью более 300 тыс. кв.м, который, несмотря на утилитарный характер, будет довольно современно выглядеть. Территория будет благоустроена и озеленена. В целом строительство в Новой Москве логистических кластеров ведется активно и, как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, безусловно, разгрузит городские магистрали от крупногабаритного грузового транспорта», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект предполагает благоустройство и озеленение участка. Проектировщиком является ООО «Сталькаркаспроект», заказчиком – ООО «Внуково логистик».