Началась реконструкция центральных лестниц вдоль главной достопримечательности парка Победы в Зеленограде – фонтана «Каскад».

Рабочие уже убрали старую облицовку и ступени центральных лестниц, ведется демонтаж бетонного основания, передает портал mos.ru.

В парке насчитывается 52 лестницы разной длины и ширины. Их построили более 30 лет назад, и за это время они износились. Наиболее повреждены ступени из песчаника, на многих есть сколы и трещины, бетонное основание под ними разрушается.

Специалисты укрепят опорные конструкции лестниц, заменят облицовку и гранитные ступени.

Главная задача благоустройства – сделать территорию более привлекательной, уютной и комфортной для всех зеленоградцев.

Большой городской пруд приведут в порядок, вдоль берегов обустроят живописные места для прогулок.

Также обновят тропинки и дорожки, установят лавочки и урны, отремонтируют подпорные стенки с подсветкой, флагштоки и лестничные марши.

На территории парка высадят деревья и кустарники. Здесь появится более 1 тыс. кв. метров цветников и 200 тыс. «квадратов» газона.

Для создания уютной атмосферы в парке Победы и дендропарке установят более 500 боллардов – светильников высотой около метра.

По просьбам жителей обустроят современную детскую площадку площадью более 1 тыс. кв. метров. На примыкающих к парку Центральном проспекте и Озерной аллее появятся остановочные павильоны нового типа.

Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 году.