В Ногинском районе Подмосковья прошла торжественная церемония открытия спортивного комплекса “Обухово”, в состав которого входят универсальный спортивный зал и открытое ледовое поле для хоккея с мячом, сообщила пресс-служба Ногинского муниципального района.

“В церемонии открытия спорткомплекса принял участие губернатор Московской области Борис Громов и глава Ногинского муниципального района Подмосковья Владимир Лаптев”, – говорится в сообщении.

В новом спорткомплексе оборудована площадка для игры в гандбол, волейбол и баскетбол, раздевалки, душевые кабины, зал художественной гимнастики, кафе и пресс-центр. Трибуны рассчитаны на 1500 зрителей. Летом на ледовом поле будет постелено покрытие с искусственной травой, на котором можно будет заниматься футболом и другими видами спорта.

После ввода этой арены поселок Обухово должен стать одним из главных подмосковных центров развития хоккея с мячом. В настоящее время в местной детско-юношеской школе занимаются около 100 человек, а хоккейный клуб “Обухово” неоднократно становился чемпионом Московской области.