В рамках региональной системы капитального ремонта в Югре завершены работы в 100 многоквартирных домах

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. На сегодняшний день в регионе завершен капремонт 100 многоквартирных домов, до конца года их количество должно составить свыше 200.

Как сообщил Фонд содействия реформированию ЖКХ, работы завершены в домах Югорска, Белоярского, Ханты-Мансийского, Кондинского, Октябрьского, Нефтеюганского, Нижневартовского районов. В Когалыме, Лангепасе, Радужном, Березовском, Сургутском, Советском районах работа близится к завершению. В Сургуте отремонтировано 25 домов. В следующем году предстоит провести капитальный ремонт свыше 700 домов.

На сегодняшний день накопленная в регионе сумма на капремонт превысила 2 млрд. рублей. В октябре абсолютными лидерами в округе по уровню собираемости взносов на капремонт стали Югорск, Когалым, Нефтеюганск, Радужный, Белоярский район с собираемостью выше 90%.

Всего в долгосрочную программу капитального ремонта, рассчитанную на 2014-2043 годы, включено более 6 700 многоквартирных домов региона.