В поселке Щербинка власти столицы продолжат строительство новых микрорайонов. Об этом сообщает Интернет-портал стройкомплекса Москвы.

Напомним, что до последнего времени продолжался спор между Москвой и областью по поводу принадлежности земли в поселке. Московский областной суд признал 13 февраля землю принадлежащей столице, однако подмосковные власти могут подать кассационную жалобу на это решение суда.

“С получением решения Московского областного суда, подтвердившего за Москвой право собственника земли в Щербинке, здесь в полном объеме будут продолжены работы по возведению еще двух микрорайонов с благоустроенным жильем, выделяемым на городские социальные программы”, – процитировал портал слова исполняющего обязанности главы столичного стройкомплекса Александра Косована.

По его словам, после получения столичными властями решения суда, на территорию стройплощадок введут строительную милицию, а Москва продолжит строительство.

Александр Косован отметил, что второй и третий микрорайоны в поселке практически готовы, однако теперь предстоит застраивать первый и четвертый.