В составе Медкластера Сколково появится апарт-отель

Два корпуса апарт-отеля – для временного проживания и реабилитация пациентов, а также для сотрудников Международного медицинского кластера – появятся в районе D1. Градсовет Сколково под председательством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова согласился с представленной архитектурной концепцией, разработанной Архитектурным бюро Асадова.

Апарт-отель будет построен в составе Международного медицинского кластера, напротив комплекса лечебных корпусов, с другой стороны проектируемого парка. Здания будут четырехэтажными, причем в первых этажах спроектированы широкие пешеходные проколы, связывающие внутренние дворы с прилегающим общественным пространством по периметру застройки.

В составе Медкластера Сколково появится апарт-отель

Комплекс будет состоять из двух корпусов с фасадами из натурального камня. Здание для временного проживания и реабилитация пациентов общей площадью 10 500 кв.м. рассчитано на 146 номеров различной комфортности. В первых этажах здесь разместится реабилитационно-оздоровительный комплекс, универмаг, коворкинг, кафе и ресторан.

Во втором корпусе запланировано жилье (78 апартаментов) для сотрудников организаций, участвующих в реализации проекта Международного медицинского кластера, общей площадью 8 500 кв.м.

«Градсовет Сколково отметил качественную проработку материалов этого проекта и преемственность решений с характером застройки Иннограда и принятым дизайн-кодом, – рассказал председатель совета, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. – Мы рекомендовали авторам доработать функциональное наполнение парка для развития реабилитационных и досуговых функций, а также синхронизировать проектные решения апарт-отеля с объектами соседнего с ним комплекса ГЛОНАСС, в том числе, площадью, примыкающей с южной стороны».

В составе Медкластера Сколково появится апарт-отель

Структура фасадов апарт-отеля отражает внутреннюю планировку: размер ячейки соответствует площади апартаментов на этаже (30-40-60 кв.м). В отделке предполагается применить облицовку большеформатными кассетами с лицевым слоем из тонкопильного натурального камня, либо керамогранита светлых цветов. В остеклении лоджий применяются безимпостные стеклянные панели. Со стороны Большого бульвара Сколково и перспективной застройки D1 в корпусах появятся крытые пешеходные галереи.