В текущем году в столице планируется построить 51 физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и не менее 101 детского сада. Эта информация опубликована на Интернет-портале стройкомплекса Москвы, который ссылается на исполняющего обязанности руководителя стройкомплекса Александра Косована.

В ходе субботнего объезда городских стройплощадок Александр Косован заявил, что текущем году будет сдан 51 ФОК: 36 – в первом полугодии и 15 – во втором полугодии. Это на 30 объектов больше, чем в прошлом году.

Кроме того, и. о. главы столичного стройкомплекса пообещал построить в этом году не менее 101 детского сада.

По его словам, ситуацию по строительству этих объектов контролирует лично мэр Москвы. “Мы еженедельно по нескольку раз рассматриваем состояние строительства и решаем все возникающие вопросы, которые могут препятствовать работе по созданию этих объектов”, – добавил Косован.

В настоящее время в городе действуют около 2 тысяч детских садов, а в 1991 году их было около 3 тысяч. Как отметил Юрий Лужков, чтобы решить проблему с очередями в детские сады, в столице необходимо строить по 100 детских садов ежегодно в течение еще четырех лет.

Последнее обновление ( Wednesday, 06 February 2008 )