В Воронежской области дан старт крупнейшему в России инвестиционному проекту по малоэтажному строительству. Об этом сегодня заявил журналистам советник руководителя ФГУП “Дирекция по малоэтажному строительству” Росстроя России Михаил Дворцович.

По его словам, “общий объем инвестиций в проект составит, по самым скромным подсчетам, порядка 110 млрд рублей“. Дворцович подчеркнул, что “на территории прилегающих к Воронежу земель Каширского района общей площадью 1170 гектар будет возведено порядка 5 миллионов квадратных метров жилых площадей”.

“Мини-город, который появится в результате реализации инвестпроекта, уже окрестили Градославом”, – заметил Дворкович. По словам представителя Росстроя, “этот город-спутник будет построен по самым современным технологиям и станет одним из самых комфортных мини-городов с развитой инфраструктурой”. Он уточнил, что “проект реализации этого города составит 10-15 лет”. В новых домах, высота которых будет всего 4-5 этажей, все равно предусмотрены лифты, и во всех домах полностью будет готова кухня и санузел, останется только поставить мебель, рассказал Дворкович.

Последнее обновление ( Wednesday, 24 October 2007 )