В прошедшую среду в Вязьме состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, сообщили в администрации области.

По словам чиновника, этот объект относится к разряду долгостроев. В свое время был построен только его фундамент, а на остальное не хватило средств. Строительство возобновилось полтора года назад, после выделения средств из федерального, областного и местного бюджетов.

Стоимость комплекса превыила 50 млн рублей. Это первый комплекс в регионе, в котором применена система водоочистки без использования хлора. Применение этой технологии позволяет посещать бассейн самым маленьким детям.

В бассейне, длиной 25 метров, имеются четыре дорожки для взрослых и плавательная чаша для малышей. Одновременно в нем могут заниматься 60 пловцов.

Посещать спортивно-оздоровительный комплекс смогут не только спортсмены, но и простые люди, в первую очередь дети. Новый комплекс планируется задействовать для проведения областной летней спартакиады, которая пройдет в этом году в Вязьме.