Владимир Якушев стал наставником «Лидеров России»

«Лидеры России» – это мощный социальный лифт, и всем, кто намерен изменить жизнь к лучшему, нужно обязательно подать заявку для участия в конкурсе, считает министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. В среду, 10 октября, он принял участие в пресс-конференции, посвященной старту второго сезона конкурса управленцев страны. Глава Минстроя стал одним из наставников «Лидеров России».

Министр отметил, что с большим удовольствием участвовал в первом конкурсе “Лидеры России” в качестве наставника. “Это была интересная работа, от общения с конкурсантами я получил огромный заряд энергии”, – отметил он.

Конкурс “Лидеры России” – один из проектов платформы “Россия – страна возможностей”. Он призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. Кстати, и один из победителей первого конкурса «Лидеры России» Дмитрий Волков работает в Минстрое, он занимает должность помощника министра.

Первый этап “Лидеров России” — онлайн-регистрация участников — пройдет с 10 по 24 октября. Далее с ноября по декабрь – дистанционный этап, с января по февраль — очные региональные полуфиналы и в марте — финал конкурса.

В этом году в конкурсе впервые могут поучаствовать граждане не старше 55 лет (в прошлом году — до 50 лет), а также соотечественники из-за рубежа.