Вторая очередь центра новых медицинских технологий Тверской государственной медицинской академии введена в эксплуатацию в Перми в среду. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя департамента здравоохранения области.

“Первая очередь центра была сдана в эксплуатацию в 2003 году. Вторая, представляющая собой современное пятиэтажное здание, открыта сегодня. Строительство велось за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта “Здоровье”. Главной задачей нового центра станет разработка и внедрение стационарозамещающих технологий диагностики и лечения взрослого населения”, – заявил собеседник агентства.

Он добавил, что в новом здании будут размещаться операционные залы и перевязочные кабинеты, офисы врачей хирургического профиля, а также патогистологическая лаборатория и стоматологические кабинеты.

“Кроме того, здесь будут проводиться рентгенотомографические исследования, магниторезонансная томография, внедряться другие виды диагностики и высокотехнологичной медицинской помощи. При этом лечение пациентов будет вестись как на платной, так и на бюджетной основе”, – уточнил представитель департамента здравоохранения.

Для начала строительства третьей очереди центра новых медицинских технологий ТГМА, по словам чиновника, уже начата подготовка проектно-сметной документации на базе которой будут внедрены новые методы диагностики и лечения детских заболеваний.