Введено в эксплуатацию 14 объектов инженерной инфраструктуры спортивных объектов ЧМ-2018

Из 29 объектов инженерной инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов Чемпионата мира по футболу – 2018 года, в эксплуатацию введено 14, оставшиеся 15 введут до конца текущего года. Об этом сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 6 июля в рамках MoscowUrbanForum-2017.

Минстрой России является ответственным исполнителем подпрограммы «Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов» Программы подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. В подпрограмму включены 29 объектов: один в Свердловской области; 7 объектов в Нижегородской; 8 объектов в Ростовской, 5 объектов в Самарской области и по 4 объекта в Республике Мордовия и в Волгоградской области. Из них 14 уже приняты в эксплуатацию.

Глава Минстроя России отметил, что 2017 год – это год сдачи объектов в рамках подпрограммы подготовки инфраструктуры к чемпионату мира, поэтому Минстрой России будет лишь усиливать контроль за реализацией мероприятий. «Министерством проводятся выездные мероприятия и совещания с представителями руководства регионов для проверки хода работ и решения возникающих затруднений»,- рассказал глава ведомства.