В конце текущего года на юго-западе Москвы будет завершено строительство трехсекционного жилого дома разной этажности с трехуровневой подземной автостоянкой, сообщил источник в городской администрации. Строительство дома велось с 2002 года и за это время на объекте сменились три застройщика.

Строительство объекта начала корпорация Конти, а уже в 2003 году право на застройку было передано ЗАО Товарищество застройщиков. Они в свою очередь привлекли в качестве генерального соинвестора компанию Спецвысотстрой. Через два года власти Москвы, неудовлетворенные ходом строительных работ, расторгли контракт. С прошлого года за проект взялась корпорация MIRAX GROUP, которая обещает завершить строительствов конце этого года.

Дом, первый блок которого будет состоять из 46, второй – из 37, третий – из 32 этажей, имеет общую площадь 165,5 тысячи квадратных метров. Он будет иметь многоуровневый паркинг, рассчитанный на 634 машиноместа. Кроме жилых помещений, на первых этажах здания расположатся супермаркет, ресторан, кафе и расчетно-кассовый центр.

Проектом предусматривается размещение в доме сауны с бассейном, тренажерных залов, салона красоты, медицинского центра и стоматологической клиники.