Завершено строительство здания для Управления социальной защиты населения района Митино, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Здание возвели на Пятницком шоссе. Сейчас идет оформление документов. В эксплуатацию его введем до конца 2018 года», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, в новостройке находятся справочная с компьютером для доступа в интернет, кабинеты приема посетителей и оказания первой доврачебной помощи, отделы предоставления мер социальной поддержки, назначения и выплат пособий, компенсаций и других социальных выплат, служба «одного окна».

«В центре также есть залы для занятий аэробикой и отдыха», – добавил заммэра.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что на строительстве здания для Управления социальной защиты населения района Митино прошло более 10 проверок.

«На всех этапах строительства в них участвовали специалисты Центра экспертиз, которые проводили полный комплекс лабораторно-инструментальных исследований. После устранения замечаний итоговой проверки будет решаться вопрос о выдаче застройщику разрешения на ввод объекта», – подчеркнул О. Антосенко.

М. Хуснуллин уточнил, что в 2019 году в Москве запланирован ввод трех зданий для нужд оказания социальной поддержки населению.