Жилые дома, поликлинику и храм возведут в районе станции метро «Домодедовская» на юге столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Проект планировки территории площадью 32,1 га в районе Орехово-Борисово Южное утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Она ограничена улицами Воронежская, Генерала Белова, Ясеневая и Каширским шоссе.

«Здесь расположены общественные и коммунальные объекты. Согласно проекту планировки территории, на этой площадке построят жилье, поликлинику на 750 посещений в смену, храмовый комплекс, учреждение культуры, центр социального обслуживания и учебный корпус школы на 350 мест», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, существующие административные здания и торговый центр реконструируют, построят гаражи.

Кроме того, проведут капитальный ремонт с элементами реконструкции зданий школы № 600 на ул. Хавская, д. 5 и дошкольного отделения школы № 1636 «Ника» на ул. Генерала Белова, д. 55, корп. 2.

Новая застройка будет обеспечена транспортом, территорию благоустроят и озеленят.

«Проект будет реализован в два этапа за счет инвестора и частично городского бюджета, который возьмет на себя реализацию ряда социальных объектов», – пояснил С. Лёвкин.