Два корпуса, детский сад и автостоянку построят в составе жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

ЖК находится на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево.

«В домах будет 1649 квартир разной площади и планировки. В составе комплекса появятся офисы, предприятия торговли и детские образовательные учреждения», – сказал В. Леонов.

На первых нежилых этажах разместятся офисы, магазины продовольственных и непродовольственных товаров, кулинария, парикмахерская, аптека.

В одном из корпусов откроют учреждение дополнительного образования, в котором будут обучать иностранным языкам, и клуб для детей в возрасте от 10 до 18 лет.

В ЖК появится детский сад на 150 мест. Группы будут представлять собой отдельные блоки с игровой, спальней, буфетной и санузлами.

В игровой установят столы и стулья в соответствии с возрастом детей, а в раздевалках – шкафы для просушки верхней одежды и обуви. В здании оборудуют залы для гимнастических и музыкальных занятий, кружковую, кладовые.

На прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную и хозяйственную площадки.

Для удобства жильцов обустроят подземный паркинг. Рядом с домами создадут открытые парковки.

Благоустройство включает создание детских и спортивных площадок, пешеходных зон и площадок для отдыха со скамейками и урнами. На территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.