Жители ЦАО Москвы на общем собрании приняли только 8 площадок для постройки гаражей из предложенных 30.

По сообщению пресс-службы округа, продолжаются публичные слушания относительно проектов градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), предназначенных для строительства гаражей. Такое решения было принято из-за высокой плотности застройки, опасений за техническое состояние домов, которые прилегают к этой территории, а также с вопросами высокой стоимости мест для стоянки.

Как сказал префект Центрального округа Сергей Байдаков, результат публичных слушаний является решающим фактором при реализации любого проекта, не только гаражного, но и всех остальных социальных планов. Также он сказал о том, что когда москвичи высказывают свою точку зрения, это вполне нормально и что власти и жители округа хорошо понимают друг друга, поэтому при конструктивном диалоге, можно будет обсудить с жителями каждый адрес уже до конца августа этого года.

Уже на этой неделе в Таганском районе будут проведены встречи представителей архитектурного комплекса, комитета строительства, развития и реконструкции строений в ЦАО с жителями. Предметом обсуждения будет кандидатура строительства гаражей по таким адресам: улица Международная, владение 16, 24 и 30, кроме того, улица Абельмановская, владение 6.

Бесплатный фотохостинг FotoShare – загружайте свои фото!